• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BMW выпустит дешевый «Rolls-Royce»
    Опубликовано: 2006-09-29 17:28:32

    Немецкий автогигант BMW намерен к 2010 году создать новый «Rolls-Royce» - поменьше и подешевле нынешних. Работа над дизайном модели уже началась. Собирать ее будут на заводе «Rolls-Royce» в Гудвуде в английском графстве Западный Суссекс,

    сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

     

    Цена автомобиля будет около 200-300 тыс. евро, что меньше, чем цена нынешней ведущей модели «Rolls-Royce Phantom», однако больше, чем самый дорогой автомобиль BMW 7-й серии. По мнению менеджеров BMW, новое авто займет уникальную нишу - как раз между этими двумя самыми дорогими автомобилями.

     

    Новое авто названо дизайнерами как «baby-rolls». Мини-модель не преследует цель потеснить конкурентов.

     

    Напомним, что другой производитель автомобилей представительского класса – «Bentley» - занял ведущие позиции на рынке машин ценой около 160 тыс. евро, благодаря успешно продающейся модели «Continental GT».

     

    В качестве подготовки к выпуску автомобиля «Rolls-Royce» начинают обучать новое поколение мастеров по кожаной и деревянной отделке салонов. По словам генерального директора «Rolls-Royce Motor Company» Иана Робертсона, с началом производства «baby-rolls» на заводе в Гудвуде введут дополнительные смены.

     

    BMW («Bayerisch Motoren Werke AG») - немецкая автомобильная компания по выпуску легковых и спортивных автомобилей, автомобилей повышенной проходимости и мотоциклов. Штаб-квартира находится в Мюнхене. Германия является вторым по величине рынком сбыта для группы - на нее приходится чуть более пятой части общих продаж.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.