• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минюст уровняет в правах мужчин и женщин
    Опубликовано: 2006-09-29 16:21:39

    Министерство юстиции начало прием предложений относительно соблюдения в Украине принципа обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужнин, сообщает пресс-служба Министерства Юстиции.

     

    По словам  директора Департамента социального, трудового и гуманитарного законодательства Елены Топоровой, предложения будут приниматься от граждан, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также органов государственной власти и местного самоуправления до 1 декабря 2006 года по почтовому адресу: город Киев, переулок Рыльский, 10 (тел.2074606) или электронной почте: social@minjust.gov.ua.

     

    С учетом полученных предложений Минюст сформирует план проведения гендерно-правовой экспертизы актов законодательства на 2007. Эта экспертиза предусматривает проведение комплексного исследования действующего законодательства на соответствие международно-правовым актам по правам человека относительно соблюдения принципа обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужнин. Будет проводиться экспертиза законодательных актов, указов президента Украины, постановлений Кабинета министров Украины, а также приказов министерств и других центральных органов исполнительной власти.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.