• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На выплату помощи малообеспеченным не хватает 600 млн грн
    Опубликовано: 2006-09-29 15:16:21

    На выплату в полном объеме помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям в государственном бюджете текущего года не предусмотрено 600 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

     

    «Несколько областей за 8 месяцев в этом году полностью использовали годовой ресурс бюджетных средств на такие выплаты. Так безответственно состоялось планирование бюджета по этой статье. И не только за этой», - заявил Первый заместитель Министра финансов Вадим Копылов.

     

    Всего на 2006 год на выплаты малообеспеченным предусмотрено 3,7 млрд грн. На сегодняшний день из них использованы 3,1 млрд. (83,6%).

     

    В Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Черкасской областях использовано почти весь годовой ресурс, предусмотренный для поддержки малообеспеченных слоев населения. А в Ровенской области объем средств, выделенных на предоставление социальной помощи даже превысил годовой план.

     

    «Предусмотреть такие перерасходы должно было предидущее правительство, которое не учьло роста количества людей, которые будут иметь право на получение помощи от государства в текущем году», - отметил В. Копылов.

     

    Так, в связи с внесением изменений в законодательство относительно назначения и выплаты государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам и повышением размеров отдельных видов помощи, увеличилось количество потенциальных получателей таких выплат из бюджета. Тем не менее, эти изменения никак не было отображено в бюджетных планах и выполнение расходных статей в первом полугодии происходило за счет ресурсов, предназначенных на такие выплаты в последние месяцы года.

     

    Сейчас правительство ищет дополнительные ресурсы для выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям. Соответствующие изменения в закон о госбюджете-2006 сейчас готовятся в Министерстве финансов.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.