• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В телеэфир выходит передача для марсиан
    Опубликовано: 2006-09-29 14:54:02

    Ученые из разных стран совместно с германо-французским культурным каналом ARTE в субботу 30 сентября организуют первую телепередачу, предназначенную для инопланетян, сообщает «NEWS.ru».

    Программа под названием Cosmic Connexion («Связь с космосом») будет одновременно транслироваться зрителям на Земле и направляться в космос.

    Представительница ARTE Вера Бергер говорит: «С этой целью мы используем параболическую антенну французского Центра космических исследований (CNES). Она имеет диаметр 4,5 метров и находится в городе Оссагель недалеко от Тулузы».

    Направлена антенна будет Эррай, звезду, находящуюся на расстоянии 45 световых лет от Земли, между созвездиями Кассиопеи и Большой Медведицы. Там, по мнению ученых, действительно могут находиться инопланетяне. Поскольку Эрраи перемещается по небу, во время трансляции антенна будет поворачиваться вместе с ней.

    В ходе трансляции, которая продлится 160 минут и начнется в 20:40 по местному времени, будет предпринята попытка рассказать инопланетянам про людей: про строение тела, про эмоции, про повседневную жизнь. Будут показаны многочисленные картины из нашей жизни - любовь, дети, работа, демонстрации, семейное счастье, музыка.

    Будет рассказано о предыдущих попытках контакта, например о золотых пластинах на борту зонда Pioneer-10, запущенного в 1972 году. Инопланетян также попросят навестить нас, обращаясь к ним: «Мы видели ваши знаки на полях. Прилетайте к нам».

    Со скоростью 300 тыс. километров в секунду сигнал устремится к звездам. Когда он достигнет звезды Эррай, на Земле будет 2051 год.

    Деловое издание E-NEWS

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.