• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия регионов выводит Януковича на тропу войны - Луценко
    Опубликовано: 2006-09-29 13:04:43

    Доктрина национального единства, которая была заложена в Универсале национального единства и Меморандуме, подписанном тремя политическими силами, не реализовывается в практических действиях прежде всего Партией регионов и управляемым ею Кабмином. Об этом заявил, руководитель идеологического департамента «Нашей Украины» Анатолий Луценко, сообщает пресс-служба партии.

     

    «Сегодня сложилась ситуация, когда базовые положения Универсала, которые представлялись как компромисс между разными политическими силами и составляли основу единства, нарушаются. Мы можем приводить множество примеров этого - начиная от Брюссельской поездки Януковича и заканчивая его вчерашним поведением на заседании правительства, когда он равно как и в истории с семью президентскими указами грубо вмешался в полномочия пезидента Украины. Когда же министр юстиции старался возвратить ситуацию в правовое поле, то получил за это абсолютно необоснованную реакцию», - передает пресс-служба слова А. Луценко.

     

    По его словам, сегодня уже целиком очевидно, что в Партии регионов победила группа «ястребов», которые выводят своего руководителя на «тропу войны» и те программные идеологические основы Универсала, которые блокируются подручными Партии регионов - коммунистами - могут не войти в тот проект коалиционного соглашения над которым идет работа.

     

    «Янукович проявил себя вчера на заседание Кабмина в полной мере, уже не прячась за спину коммунистов. Как это по обыкновению делается во время коалиционных переговоров. Из этого можно сделать вывод: конфронтационная составляющая окончательно победила в политической стратегии ПР», - заявил А. Луценко.

     

    Он отметил, что «Наша Украина» сделает из этого необходимые выводы, которые повлекут за собой соответствующие организационные действия.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.