• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • PRIORA и KALINA прошли горные испытания
    Опубликовано: 2006-09-29 10:45:11

    Автомобили семейств LADA PRIORA и LADA KALINA, а также LADA 4x4 и LADA 110 успешно прошли испытания в условиях высокогорья и резкого перепада температур на Кавказе, сообщает ИА LADAONLINE.

     

    Испытания проводились бригадой НТЦ  на высоте 900 м над уровнем моря, где дневная температура достигала +37°С в тени, а на перевале Гумбаши (2040 м) от +25°С до +16°.

     

    Протяженность рабочего подъема на перевале составляла 24,3 км. На этот подъем по несколько раз в день взбирались указанные автомобили. При этом значительная часть работ проводилась с прицепом. Для LADA PRIORA прицеп вместе с грузом весил 1000 кг, а для седана и хэтчбека LADA KALINA - 800 кг. Время подъема занимало больше получаса, а расход топлива достигал 30-40 л/100 км.

     

    «Программы испытаний не предусматривают нежного обращения с автомобилем, как в условиях обычной эксплуатации. Можно сказать, наоборот - это обращение является варварским. Ну какой нормальный владелец будет ездить по булыжнику многие тысячи километров, по скоростному кольцу полигона с превышением разрешенных оборотов двигателя на 25% и так далее?», - рассказывал руководитель экспедиции Вадим Сафонов газете «ВА».

     

    Перспективные автомобили в горных условиях показали себя неплохо. По словам испытателей, несмотря на то, что автомобиль LADA KALINA более ориентирован на городское движение, в сравнении с LADA 110 и LADA PRIORA он имел перед ними определенные преимущества.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.