• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С конвейера завода «Еврокар» сошел 40 000 автомобиль
    Опубликовано: 2006-09-19 16:56:00

    В сентябре компания ЗАО «Еврокар» (с. Соломоново, Закарпатская обл.) достигла ещё одного весомого результата в развитии отечественного автопрома. Предприятие, лидирующее на украинском рынке по динамике роста объёмов производства, выпустило сорокатысячный автомобиль.

    Как сообщили AutoWeek.com.ua в пресс-службе компании, этим авто стала Skoda Octavia A5 Combi с двигателем 2,0 FSI/110 kW цвета «зеленый остров». Модель пользуется большим спросом у отечественных потребителей. В этом году, по итогам восьми месяцев, объёмы продаж Octavia A5 составили 2106 автомобилей, что более чем в семь раз превышает показатели за тот же период 2005 года.

    Производство автомобилей марки Skoda компанией ЗАО «Еврокар» остаётся одним из самых динамично развивающихся отечественных предприятий. Открыв первую производственную линию в марте 2002 года, к концу 2005 «Еврокар» произвёл около 28 000 автомобилей. А по итогам 8 месяцев текущего года производство на предприятии достигло 12 151 автомобилей (Skoda, Volkswagen).

    После запуска в мае 2006 года второй очереди крупномасштабного проекта по производству автомобилей марок Volkswagen Group «Еврокар» реализует стратегию создания автосборочного производства мощностью 45 тысяч автомобилей в год. Также создаётся цикл производства по сварке и окраске кузовов и сеть предприятий по производству комплектующих.

    AutoWeek.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.