• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • NTT DoCoMo развивает технологию костной звукопроводимости
    Опубликовано: 2006-09-19 10:21:00

    Если по время разговора по мобильному телефону вы хотите отчетливо слышать каждое слово собеседника (даже если при этом вы находитесь на оживленной городской улице), то обратите внимание на устройства, в которых используется технология «костной звукопроводимости». Такие телефонные гарнитуры передают звук через кости (например, челюстные) на барабанную перепонку. Правда, при этом звук, по свидетельствам очевидцев, получается несколько глухим, но это лучше, чем слышать только шум улицы.

    В настоящее время эта технология уже является достаточно популярной в нескольких странах, включая и Японию с её мегаполисами и постоянным (вследствие этого) посторонним звуковым давлением на уши. Наверное, именно это и побудило компанию NTT DoCoMo выпустить на рынок специальную гарнитуру, в которой используется костная звукопроводимость. Если вам часто приходится разговаривать по телефону на улице, то это устройство может прийтись вам по душе, тем более, что его использование позволит не думать о том, что кто-то может случайно задеть вашу руку с телефоном (из-за чего аппарат может упасть на землю и разбиться).

    Петр Черкашин,  WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.