• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ поймала киевлянина, который «отмывал» «темные» деньги столичных супермаркетов
    Опубликовано: 2006-09-12 17:58:00

    СБУ и налоговой милиции Киева была приостановлена деятельность нелегальной финансовой структуры, которая занималась обналичиванием теневой прибыли некоторых торговых центров и коммерческих структур столицы, сообщает пресс-служба СБУ.

    Как выяснилось следствием, работой «конвертационного центра» руководил 39-ти летний киевлянин, который в свое время работал в налоговой. Он в месте с сообщниками разработал схему, а после создал целую финансовую структуру, которая позволяла уклоняться от налогообложения. По данным сотрудников Службы безопасности мошенник «отмывал» до 15 млн. грн.. ежемесячно.

    Против группировки возбуждено уголовное дело сразу по 2-м статьям: фиктивное предпринимательство и подделка финансово-хозяйственной документации.

    Во время  проведения обысков в 6-ти офисах, принадлежавших финансовым аферистам,

    сотрудниками СБУ обнаружили  поддельную финансовую документацию, печати фиктивных предприятий и электронную аппаратуру «банк-клиент». Также были заблокированы некоторые счета «предпринимателей» в двух коммерческих банках, на которых сберегалось около миллиона гривен.    

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.