• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Умные дорожные знаки будут просить водителей снизить скорость
    Опубликовано: 2006-09-12 12:54:00

    Британская автомагистраль M42 имеет репутацию своего рода испытательного полигона для отработки эффективности новых «дорожных» технологий. Так, например, сейчас на этой дороге функционирует специальная автоматизированная система отслеживания трафика, которая в том числе оснащена и сенсорами контроля потока машин и фотокамерами для фотографирования нарушителей. В зависимости от ситуации на дороге установленные через каждые 500 метров дорожные знаки отображают разные показатели разрешенной максимальной скорости.

    И вот теперь стало известно о проведении новых экспериментов с этой системой: отныне она будет оборудована радарами, которые будут измерять скорость движения транспортных средств, а номерные знаки нарушителей будут высвечиваться прямо под указателями скорости. Как сообщается, ввод в тестовую эксплуатацию этой новой функции уже привел к тому, что половина водителей стали ездить медленнее – для этого им оказалось достаточно увидеть номер своей машины на «доске почета» всего лишь однажды. Правда, вторая половина автолюбителей пока на это оригинальное нововведение никак не отреагировала…  

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.