• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Ford" может закрыть предприятия и уволить сотрудников
    Опубликовано: 2006-08-18 13:48:00

    "Ford Motor Co." изучает возможность закрытия дополнительных предприятий и сокращения руководящих сотрудников с целью снизить расходы на выплату заработной платы в Северной Америке на 10-30%. "Ford" также намерен сократить расходы на рекламу и маркетинг. Совет директоров компании обсудит изменения в программе на заседании 14 сентября.

    Как передает "Reuters" со ссылкой на газету "Wall Street Journal", на председателя совета директоров и исполнительного директора "Ford" Билла Форда-младшего оказывается усиленное давление с целью форсировать программу реструктуризации компании. По данным газеты, руководство "Ford" подумывает над тем, чтобы расширить программу, ускорить закрытие предприятий и сокращения персонала.

    Издание также отмечает, что компания рассматривает вариант сокращения расходов на содержание управленцев на 30%, хотя окончательные цифры могут быть ниже, если удастся изыскать необходимые средства. Представитель компании "Ford" отказалась комментировать сообщение газеты, назвав "домыслами".

    Напомним, реструктуризация "Ford" началась 6 месяцев назад и предполагает закрытие 14 заводов и сокращение 30 тыс. производственных работников в североамериканских подразделениях компании. Среди инвесторов также ходили слухи о том, что "Ford" может избавиться от своего финансового подразделения "Ford Motor Credit", однако представитель компании сообщил, что планов его продажи нет.

    Компания "Ford Motor" была создана Генри Фордом в 1919 году и производит весь спектр автомобилей: от легковых машин до грузовиков. "Ford" владеет торговыми марками "Aston Martin", "Ford", "Jaguar", "Lincoln", "Mercury" и "Volvo", а также 33,4% акций японской автомобилестроительной корпорации "Mazda Motor". Основные конкуренты "Ford" - компании "DaimlerChrysler", "General Motors", "Honda", "Toyota" и "Volkswagen".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.