• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине могут ощутимо вырасти штрафы за нарушение правил дорожного движения
    Опубликовано: 2006-08-14 16:04:00

    Министерство внутренних дел инициирует увеличение размера штрафов за дорожные правонарушения. Об этом заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко. Вскоре правительство направит на рассмотрение парламента новый, более суровый закон.

    «Нынешние уже не выполняют карательной функции, да и сама система, по которой инспекторы ГАИ только составляют протоколы, а штрафуют суды - несовершенна. Им сложно взыскать деньги с нарушителя, а бюджет не получает миллионы», - считает министр, передают Факти, ICTV.

    Луценко считает, что новый закон даст возможность увеличить штрафы за меньшее количество грубых правонарушений. «Это даст возможность узаконить эвакуаторы, это даст возможность внедрить автоматические системы считывания скорости, проезда на красный свет, чтобы не было возможных контактов между нарушителем и вероятным взяткополучателем», - сказал Луценко.

    Инф.  AutoWeek.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.