• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страна престарелых миллионеров
    Опубликовано: 2006-08-14 14:05:00

    Британский Центр исследований бизнеса и экономики опубликовал исследование концентрации капитала в стране, сообщает газета "This is London".

    Экономисты пришли к выводу о том, что к 2020 году в Великобритании в четыре раза увеличится количество миллионеров. Таким образом, общее число богачей составит около 1.7 миллионов человек.

    Среднестатистическому британскому миллионеру в 2020 году будет 56 лет. При этом 53 процента из них будут женщинами. Это обусловлено большей продолжительностью жизни женщин (они получают деньги умерших мужей), а также тем, что женщины чаще оказываются в выигрыше при разводе.

    В основном деньги очень богатых англичан будут вложены в недвижимость. Кстати, чаще всего именно рост цен на нее и вызывает неуклонное увеличение числа миллионеров. Кроме того, многих британцев миллионерами сделает инфляция. В настоящий момент в Великобритании насчитывается 376 тысяч миллионеров.

    При этом в первое полугодие 2006 года в стране был зафиксирован самый высокий уровень личных банкротств за всю историю. За период с апреля по июнь на Англию и Уэльс пришлось более 26 тысяч банкротств.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.