• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мужчины больше не хотят быть Бекхэмом, им ближе Руни
    Опубликовано: 2006-08-11 15:22:00

    Современные мужчины отказываются от образа ухоженных метросексуалов в стиле Дэвида Бекхэма в пользу более грубого образа Уэйна Руни, гласят результаты исследования.

    Несмотря на рост моды на метросексуальность, символом которой является любитель ювелирных украшений Дэвид Бекхэм, одетый в саронг, мужчины, судя по всему, возвращаются к своему традиционному облику, показало исследование частной медицинской страховой компании PruHealth.

    Исследование, проведенное для них статистической компанией YouGov, показало, что лишь чуть больше одного из десяти мужчин (12%) тратит время на "уход за внешностью", такой как увлажнение кожи.

    Это исследование показало также, что 88% британских мужчин ограничиваются душем и бритьем.

    Хотя ситуация однородна во всей Великобритании, но до восточной части страны новости о переменах, видимо, дошли позднее.

    Каждый пятый мужчина в Восточной Англии признался, что регулярно прибегает к искусственному загару и/или удалению волос на теле с помощью воска.

    Хотя в исследовании не ставилась задача сопоставления с предыдущими периодами, но PruHealth изучила данные и пришла к выводу, что они указывают на спад тенденции "мужского ухода за внешностью", что они приписывают "эффекту Руни".

    Глава медицинской службы PruHealth Крис Дарк сказал: "Хотя тот факт, что меньше мужчин выщипывают брови и пользуются кремом от морщин, не представляет собой большой проблемы для общества, но есть один более значимый аспект – поддержание своего организма в форме за счет правильного питания и регулярных физических упражнений".

    Инф. Inopressa

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.