Австрийская компания Pulp Mill Holding, владелец 59,6% акций ОАО "Архангельский ЦБК", рассматривает возможность строительства в России завода, по производству упаковочного картона на основе макулатуры.
Однако, как заявил агентству Paperloop управляющий директор компании Хайнц Циннер, маловероятно, что проект будет реализован в текущей политической ситуации. "Это реальная идея, но двигаться дальше мы будем как партнеры в совместном предприятии, не в одиночку. Компании Prinzhorn, International Paper и Smurfit уже рассматривали эту идею, но дело ЮКОСа, в настоящее время, остановило эти планы", - заявил Циннер. Комбинат мог бы выпускать 200 тыс. тонн тестлайнера в год, шириной 5 м. Так же он мог бы быть расположен вблизи Москвы, Санкт-Петербурга или Новосибирска, так как в других местах было бы невозможно получить необходимый объем макулатуры, сообщает: Унипак.Ру.
Перспектива от Pulp Mill Holding
Опубликовано: 2005-02-28 12:40:32
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Правильно улучшаем свою машину
![]() ЄС заробив на експорті легковиків майже 155 мільярдів євро: кому продавали ![]() Замена автомобильного ключа: что это такое и когда может понадобиться ![]() Які автобуси частіше купували у 2024 році: вибір перевізників ![]() Українці витратили на нові авто 125 млрд грн у 2024 році: які марки обирали ![]() Обзор модельного ряда Skoda: что выбрать в 2025 году? ![]() За рік українці придбали майже 70 тисяч нових авто. Топ-10 моделей ![]() Обновляем машину своими силами ![]() |
