• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • UMC смотрит в будущее и строит свою Wi-Fi сеть
    Опубликовано: 2006-07-07 12:21:00

    Компания UMC сделала действительно революционный шаг в развитии беспроводных технологий на территории Украины, начав строительство своей собственной Wi-Fi сети. Конечно, сейчас эта сеть рассматривается как дополнительная услуга для абонентов, при помощи которой можно получить скоростной доступ к интернету. Достаточно лишь найти точку доступа UMC и отправить одно короткое SMS сообщение, что бы получить 5 Мб интернета, при этом придется заплатить 7 гривен 50 копеек.

    Но если смотреть в корень то Wi-Fi сеть это в принципе будущее мобильной связи, так как уже в ближайшие годы большинство мобильных телефонов будет обладать встроенными Wi-Fi адаптерами (как сейчас большинство мобильных телефонов обладает Bluetooth адаптерами), благодаря чему станет, реальна идея использования сотовых сетей в сочетании с VoIP телефонией (звонки через сеть интернет), то есть когда абонент будет находиться в зоне Wi-Fi мобильный телефон автоматически переключится на использование Wi-Fi сети, а следовательно, звонок будет проходит через сеть интернет, как только абонент выйдет за пределы Wi-Fi сети, мобильный телефон автоматически переключится на сотовую сеть, при этом все это происходит незаметно для абонента. Таким образом, оператор получить экономию на использовании сотовых сетей, а абонент может вполне получить дешевую связь.

    Пока что Wi-Fi сеть UMC состоит из пяти точек доступа, но можно с уверенностью сказать, что пройдет некоторое время и считать количество точек доступа станет дурной затеей.

    Автор: Барбул Олег, Topwords

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.