• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новинки BMW / MINI на автосалоне AUTOMOTIVE Ukraine 2006
    Опубликовано: 2006-05-18 16:30:00

    С 1 по 4 июня 2006 года на территории Выставочного Центра «КиевЭкспоПлаза» в рамках Первой специализированной выставки официальных импортеров и дилеров Украины AUTOMOTIVE Ukraine’2006 компания «АВТ Бавария», официальный импортер BMW / MINI в Украине, представляет 3 экспозиции:

    • автомобили BMW: новый купе BMW Z4 3.0i, новый родстер BMW Z4 M, BMW М6, BMW М5, BMW 120i, BMW 320i, BMW 325xi, BMW 530i, BMW 760Li, кабриолет BMW 630Сi, BMW X3 3.0i, BMW X5 4,8si

    • модельный ряд автомобилей MINI: три новых характера MINI Seven, MINI Parklane, MINI Checkmate и кабриолет MINI Cooper

    • мотоциклы BMW: BMW HP2, BMW R 1200 GS, BMW K 1200 S, BMW R 1200 RT, BMW F 650 GD, BMW K 1200 R, BMW R 1200 GS

    Продукция концерна BMW Group будет представлена на 2-х этажном стенде общей площадью 1000 м2, который будет самым большим на выставке среди автомобильных компаний. На первом уровне стенда будут экспонироваться автомобили, на 2 уровне будет создана VIP зона для отдыха клиентов. При подготовке стенда «АВТ Бавария» сделала основной акцент на эксклюзивных автомобилях. Автомобили концерна BMW покоряют сердца с первого взгляда и новые модели, которые будут представлены не оставят посетителей выставки равнодушными.

    Впервые в Украине на стенде «АВТ Бавария» будут представлены новинки:

    Купе BMW Z4

     Новый автомобиль BMW Z4 купе вызывает восхищение с первого взгляда и создан специально для настоящих любителей спортивной езды: кузов оптимизирован по массе, ходовая часть позволяет уверенно преодолевать любую ситуацию, а рядный шестицилиндровый двигатель мощностью 265 л.с. является лучшим в мире в своем классе. Но в первую очередь купе BMW Z4 убеждает гармонией стиля, концепции и технической части. То, о чем говорит энергично-элегантный дизайн, впечатляющим образом подтверждают ходовые качества.

    Если новый шестицилиндровый двигатель мобилизует дополнительную мощность, то новейшая ходовая часть преобразует ее в чистую динамику. А столь же легкая структура кузова вносит значительный вклад в обеспечение маневренности. В сегменте двухместных спортивных автомобилей купе BMW Z4 идеальным образом воплощает все те качества, которые лежат в основе интереса к автомобилям этого типа.

    Уже внешний облик купе BMW Z4 говорит о его динамичности и маневренности. Классический силуэт купе и типичный для марки "изгиб Хофмайстера" у задних боковых стекол сразу выдают в нем спортивный BMW. Плавная линия крыши оптически смещает центр тяжести к задней оси. Это впечатление подчеркивают такие детали, как углубление в крыше. Все элементы дизайна излучают подчеркнутую устремленность вперед. Купе кажется приземистым, мощным и быстрым.

    Родстер BMW Z4 M

     BMW Z4 М приводит автомобильный мир в восхищение. Это объясняется его потрясающей спортивной динамикой, которая создается благодаря синтезу мощных двигателей, выдающейся ходовой части и инновационных систем. Кроме того, это объясняется и удачным дизайном, который делает автомобиль неповторимым, захватывающим и желанным. Родстер BMW Z4 M – это давно ожидавшийся многими клиентами самый спортивный вариант родстера Z4, который расширяет семейство родстеров BMW еще одной мощной моделью. Этот автомобиль продолжает традиции основанного BMW М сегмента: в 1997 году компания представила первый серийный мощный родстер BMW Z3 M. До 2002 года было продано более 15 000 экземпляров, что позволило ему стать бестселлером в своем классе и лидером по динамике, маневренности и спортивности.

    Рядный шестицилиндровый двигатель M, равных которому просто не существует, - это вершина в предложении силовых агрегатов для родстера. В пятый раз подряд этот двигатель в 2005 году был признан лучшим двигателем года, что является уникальным результатом. Его высокообортная концепция и оптимизированные передаточные числа коробки передач позволяют на любых оборотах развивать невероятную тягу. Вот его характеристики: шесть цилиндров, рабочий объем 3246 см³, 343 л.с. при 7900 об/мин, крутящий момент 365 Нм при 4900 об/мин.

    BMW М6

     Представив M6, подразделение BMW M GmbH вывело на рынок роскошное купе 6 серии с ярко выраженным спортивным характером. Тем самым большое купе BMW в варианте M6 представляет собой один из лучших автомобилей в мире и одновременно самую элитарную и мощную модель 6 серии из всех когда-либо существовавших: пять литров рабочего объема, десять цилиндров, мощность 507 л.с., крутящий момент 520 Нм и максимальная частота вращения более 8 000 об/мин. В сочетании с великолепной, настроенной на бескомпромиссные спортивные качества ходовой частью этот силовой агрегат переносит BMW M6 в класс чистокровных спортивных автомобилей. Однако, если у конкурентов, как правило, 2 места, то M6 обеспечивает комфорт типичного автомобиля с формулой "2+2", а по богатству оснащения он соответствует автомобилям BMW высшего класса.

    На купе устанавливается такой же силовой агрегат, как и на BMW M5, который задает тон в классе спортивных седанов. Теперь благодаря своим параметрам мощности BMW M6 задает тон в сегменте высокоэффективных роскошных спортивных автомобилей по формуле "2+2". При этом инженеры полагаются не только на мощность силового агрегата, но и снижают одновременно массу кузова, и, следовательно, ускоряемую массу. В результате благодаря своей динамичности M6 словно создан для гоночных трасс, в то время как комфорт и оснащение делают его пригодным для всех дорог мира. По сравнению с элегантным дизайном купе кузов М6 подвергся лишь неброским изменениям, которые только подчеркивают ту сдержанность, которая присуща всем моделям М.

    BMW М5

     Уникальное явление в области спортивных седанов имеет свое название – М5. Этот элитарный автомобиль 5 серии к тому же еще и самый мощный из всех когда-либо существовавших: пять литров рабочего объема, десять цилиндров, мощность 507 л.с., крутящий момент 520 Нм и максимальная частота вращения более 8 000 об/мин. Эти показатели позволяют водителям BMW, предпочитающим спортивный стиль вождения, иметь в одном автомобиле и седан для повседневных поездок, и автомобиль для амбициозных гонок. Благодаря своим характеристикам M5 четвертого поколения снова задает тон в сегменте мощных спортивных седанов. Этот класс автомобилей был основан первым M5 в 1984 году. Здесь первый M5 и его наследники за последние 20 лет постоянно задавали тон. Эти автомобили представляли собой совершенный синтез комфортабельного и элегантного седана для повседневных поездок, огромной мощности двигателя и вытекающей отсюда исключительной спортивности. Всего было продано более 20 000 автомобилей M5. В результате можно сказать, что этот очень успешный и с экономической точки зрения принцип исключительной мощности, облаченной в неброскую форму, стал фамильным признаком всех автомобилей M.

    BMW M5 поднимает этот принцип на новую высоту: выглядящий внешне, как сдержанный профессиональный спортсмен, этот автомобиль благодаря неизбывной мощности десятицилиндрового высокооборотного двигателя, работающего в паре с семиступенчатой коробкой SMG, позволяет водителю насладиться совершенно новыми ощущениями. Одним словом, M5 обладает в своем непростом классе самой инновационной концепцией привода, лучшим показателем удельной массы, впечатляющей управляемостью и полной пригодностью к повседневной эксплуатации. Седан на каждый день с сердцем спортсмена. Спортивный автомобиль, пригодный к повседневной эксплуатации. Оба требования новый М5 удовлетворяет идеальным образом.

    Новые характеры MINI

    MINI Seven, MINI Park Lane и MINI Checkmate – уникальная возможность более ярко выразить характер своего автомобиля. Три новых характера MINI тесно связаны с долгой традицией марки и созданы с учетом пожеланий самых различных групп клиентов. Для всех трех моделей предлагается широкий перечень оборудования. Но это еще не все: новые изысканные лакокрасочные покрытия с эффектом "металлик", новые легкосплавные диски, обивка, дизайнерские элементы и декоративные панели выделяют каждый из характеров MINI на фоне других и подчеркивают их своеобразие. 

    Имена, данные трем новым характерам, тесно связаны с историей прежнего Mini. MINI Seven – это современная интерпретация предка всех автомобилей MINI – модели Austin Seven, который Алек Иссигонис представил в 1959 году и спустя некоторое время переименовал в "Mini". Он создал тогда новый класс автомобилей, а вместе с ним и имидж марки MINI. Новый MINI Park Lane получил свое имя от изысканной специальной модели старого Mini, которая была построена в 1987 году. А спортивный MINI Checkmate обязан своим названием вышедшей в 1990 году специальной версии.

    Результаты деятельности «АВТ Бавария» по итогам 4 месяцев 2006 года

    Всего за 4 месяца 2006 года клиентам было поставлено 471 автомобиль, из которых BMW - 451, 10 автомобилей MINI и 10 мотоциклов BMW, что на 54,1% больше, чем за первые 4 месяца 2005 года (216 ед.). Это позволило BMW укрепить свое положение на украинском рынке в сегменте автомобилей класса люкс.

    Дилерская сеть BMW Group в Украине

    Дилерская сеть BMW Group постоянно расширяется, поскольку увеличение дилерских предприятий является одним из приоритетных направлений деятельности BMW Group в Украине. По состоянию май 2006 года общее число дилерских предприятий концерна BMW составляет 12 центров BMW и 5 салонов MINI в крупнейших городах Украины. В апреле 2006 состоялось открытие сервисного центра «АВТ Бавария» в Запорожье, открытие нового автосалона запланировано на середину мая.

    Сегодня в Украине через обширную дилерскую сеть наши клиенты могут приобрести все самые последние новинки модельного ряда BMW и MINI, а высокий уровень сервиса, современное техническое оснащение центров и единая ценовая политика дают концерну BMW дополнительные преимущества, обеспечивающие его лидирующее положение в сегменте «премиум» в Украине.

    Инф. AUTO-Consulting









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.