• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэропорт "Борисполь" снова идет к Президенту Украины
    Опубликовано: 2006-05-18 11:52:00

    Государственный международный аэропорт "Борисполь" заявляет, что по-прежнему находится в сложной ситуации, а причиной тому является то, что руководство отрасли тормозит реализацию проекта по строительству нового терминала за средства японского кредита. Сегодня представители аэропорта намерены встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко и обсудить с ним существующие проблемы.

    В феврале аэропорт уже просил главу государства лично вмешаться в ситуацию, а также прибег к пикетированию Секретариата Президента. Тогда было проведено совещание, расставлены приоритеты и даны распоряжения. Однако, как утверждает "Борисполь", сегодня принятые решения не выполняются, а "первые руководители Министерства транспорта и Госавиаслужбы всячески пытаются нарушить стабильную работу аэропорта". "Борисполь" утверждает, что руководство указанных ведомств продолжает лоббировать интересы частных структур, в частности, авиакомпании "АероСвіт".

    Напомним, Высший хозяйственный суд Украины 9 марта 2006 года принял решение оставить в силе постановление Хозяйственного суда Киевской области, которое предусматривало признание недействительными договоров купли-продажи имущества и земли ГМА "Борисполь". В тот же день авиакомпания "АероСвіт" заявила о намерении обжаловать это решение в Верховном Суде Украины.

    29 марта 2005 года было подписано соглашение, предусматривающее предоставление Японским банком международного сотрудничества правительству Украины кредита на срок 30 лет в объеме до 19 млрд. 92 млн. йен для обеспечения реализации проекта развития ГМА "Борисполь". Процентная ставка по этому кредиту должна составлять 1,5% годовых.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.