• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Билайн" борется с вирусами и тестирует HSDPA
    Опубликовано: 2006-05-16 17:25:00

    Сделав сеть салонов сотовой связи Division своим национальным дилером в России, "Билайн", объединившись с "Лабораторией Касперского", принялся усердно бороться с MMS-вирусами, открыл в районных центрах Нижегородской области три эксклюзивных офиса продаж и обслуживания, а также совместно с компанией Alcatel протестировал технологию HSDPA.

    Количество абонентов "Билайн" в Украине продолжает расти

    К 15 мая 2006 года количество абонентов "Билайн" в Украине составило порядка 180 тысяч пользователей. Каждый день активируется примерно 5-6 тысяч SIM-карт. До майских праздников к сети "Билайн" ежедневно подключалось до 9 тысяч новых абонентов. После праздников темпы роста числа абонентов вновь начали расти. Спрос на услуги "Билайн" в Украине оказался настолько высоким, что компании "Украинские радиосистемы" потребовался дополнительный поставщик SIM-карт - Sagem Orga. Как ожидается, компания начнет поставки летом 2006 года.

    Alcatel и "ВымпелКом" впервые в России продемонстрировали технологию HSDPA

    Скорости передачи данных 3,2 Мбит/с удалось достичь специалистам компаний Alcatel и "ВымпелКом" в ходе тестирования технологии HSDPA. Такой скорости достаточно, например, для передачи по каналам мобильной связи видеосигнала с качеством VHS-видеокассеты. Теоретически, технология HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) позволит ускорить загрузку данных в сетях третьего поколения до 14 Мбит/c. В России лицензии на развертывание сетей третьего поколения пока не получил никто из крупных операторов сотовой связи, в том числе и "ВымпелКом".

    "Билайн" и "Лаборатории Касперского" защитят абонентов от MMS-вирусов

    Теперь все отправляемые и получаемые в сети "Билайн" MMS-сообщения автоматически проверяются на наличие вирусов. Это стало возможным благодаря внедрению системы антивирусной защиты, которую разработали в "Лаборатории Касперского". "Билайн" стал первым в России оператором сотовой связи, обеспечившим такую защиту. За 2005 год количество активных пользователей MMS в российской сети "Билайн" возросло более чем в пять раз и достигло примерно 500 тысяч человек.

    "Мобайл Центр" и "Каро Фильм" предложили клиентам скидки

    С 1 мая 2006 года посетители "Мобайл Центра" при покупке телефона или оплате услуг связи получают в подарок купон на 10% скидку на билеты кинотеатров сети "Каро Фильм". В свою очередь, покупая билет в кассах "Каро Фильм" зрители получают флаер, который позволит им приобрести со скидкой телефон или аксессуар в любом салоне "Мобайл Центра". Совместная акция продлится до 30 июля 2006 года.

    Сибирский регион

    Безроуминговая зона введена между городами Стрежевой Томской области (Сибирский регион) и Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа (Уральский регион). Теперь абоненты сети "Билайн" Стрежевого и Нижневартовска могут свободно перемещаться между этими городами, не задумываясь об изменениях стоимости своих разговоров – все звонки тарифицируются по "домашним" тарифам.

    Северо-Западный регион

    На радиостанции "Эхо Петебурга" при поддержке "Билайн" начался цикл радиопередач об этикете "Мастер класс Ивана Арцишевского". В передачах радиослушателям предлагаются рекомендации по правилам поведения в различных ситуациях. Прозвучат также советы о "мобильном этикете". Циклом радиопередач "Билайн" продолжает начатую в 2005 году общенациональную программу "Мобильный этикет". Цель программы - продвижение правил общения по мобильному телефону в общественных местах.

    Приволжский регион

    С начала мая в районных центрах Нижегородской области открылись три эксклюзивных офиса продаж и обслуживания "Билайн". Теперь абоненты "Билайн", проживающие в городах Лысково, Сергач и Семенов могут получить полный комплекс обслуживания, оказываемый в фирменных салонах компании - подключение, прием платежей, продажа карт оплаты, замена SIM-карт. В Нижегородской области работает уже 15 эксклюзивных офисов продаж и обслуживания "Билайн".

    "Билайн" продолжает расширять зону радиопокрытия в Казанском метрополитене: Запущены БС на станциях "Аметьево" и "Горки". Сегодня только абоненты "Билайн" могут пользоваться сотовой связью в казанской подземке.

    Инф. «СОТОВИК»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.