• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • DoCoMo представила новую серию мобильных телефонов FOMA "9 Series"
    Опубликовано: 2006-05-16 14:06:00

    Вчера MoneyNews опубликовал небольшую заметку о том, что компания NTT DoCoMo, Inc. и ее 8 региональных филиалов представили новую серию из 8 мобильных трубок FOMA "9 Series". Сегодня мы предлагаем нашим читателям гораздо более детально познакомиться с функционалом представленной новинки.    

    Итак, на всех телефонах "9 Series" установлено программное обеспечение i-appli, для использования кредитных карт DCMX от DoCoMo. В серию включен первый японский мобильный телефон совместимый с HSDPA – "N902iX HIGH-SPEED". HSDPA – это новая скоростная технология пакетной передачи данных (закачка до 3.6Mbps, что в 10 раз быстрее существующих телефонов FOMA).

    Все модели "9 Series" оснащены плеерами и многими другими функциями. Некоторые совместимы с услугой DoCoMo Chaku-Uta для
    загрузки музыкальных треков с сайтов i-mode, а также Music Channel для программированной автоматической закачки музыки с сайтов i-mode в ночное время (N902iX HIGH-SPEED), и поддержка Windows Media Audio (F902iS).

    Остальные функции сотовых телефонов "9 Series":

    * Расширенная защита
    Data Security Service – позволяет хранить данные записной книжки в сети DoCoMo.
    Omakase Lock – позволяет пользователям, потерявшим свой телефон, позвонить в круглосуточную службу поддержки и заблокировать персональные данные и смартт карту телефона.

    Аутентификация биометрии – требует отпечаток пальца владельца, сканирование лица или опознавание голоса для доступа к определенным сервисам телефона.

    "ANSHIN"-менеджер – позволяет корпоративным администраторам блокировать телефон, удалять и копировать данные адресных книг удаленно через компьютер.

    * Chaku-moji
    Телефон звонящего может передавать 10-значное текстовое сообщение, которое отображается на экране телефона принимающего звонок (стоимость 5 йен за сообщение без налога)

    * Передача данных на внешнюю память
    Chaku-Uta, i-motion, данные i-appli могут храниться на съемной карте miniSD, и во внутренней памяти.

    * 3G роуминг
    Совместимость с сервисом DoCoMo WORLD WING для международного роуминга через сети W-CDMA в 33 странах и регионах.

    * Подпись Deco-mail
    Декоративное изображение Deco-mail, которое может быть автоматически прикреплено в качестве подписи к электронной почте и в поле темы.

    * Прием видео звонков во время передачи пакетных данных

    * Совместимость с частотой 1.7GHz

    * Совместимость с голосовыми и пакетными сетями
    DoCoMo будет контролировать голосовую и пакетную связь отдельно, чтобы гарантировать независимую передачу данных не мешая друг-другу.

    *Удаленный контроль аудио/видео оборудованием
    Телефоны "9 Series" могут быть использованы вне дома для программирования аудио/видео техники, как DVD-райтеры, для записи телевизионных каналов.

    * Дополнительная плата будет взиматься за некоторые услуги:
    Многие из новых телефонов будут совместимы с существующими сервисами 902i, такие как:
    - PushTalk – для простой радио связи.
    - Osaifu-Keitai – сервис электронных кошельков, включая телефонные кредитные карты, электронные деньги, электронные проездные билеты, членские программы и другое.
    - ToruCa - для мобильного доступа к информации о магазинах, товарах и многом другом, с помощью специальных терминалов установленных в магазинах.
    - i-channel – автоматический новостной сервис (новости, погода, спорт, гороскопы и т.д.). Новости отображаются на экране мобильного в режиме ожидания.

    О компании NTT DoCoMo:

    NTT DoCoMo является мировой лидирующей компании мобильной коммуникации. DoCoMo обслуживает более 51 миллиона абонентов, включая 24 миллиона людей подключенных к FOMA, первый в мире мобильный 3G сервис запущенный на базе W-CDMA в 2001. DoCoMo также предлагает большой выбор мобильных мультимедиа сервисов, включая i-mode, популярный во всем мире сервис мобильной электронной почты и Интернет, используемый более 46 миллионами людьми. С добавлением функций электронных кошельков и кредитных карт, мобильные телефоны DoCoMo стали универсальными инструментами в повседневной жизни. NTT DoCoMo внесена в список Токийской (9437), Лондонской (NDCM) и Нью-Йоркской фондовой биржи. По материалам  WEBwire.coм.

    Инф. МoneyNEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.