• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • HD-вебкамеры от Microsoft
    Опубликовано: 2006-05-16 13:06:00

    Компания Microsoft собирается представить вебкамеры, которые позволят делать 5 МП фотографии и снимать HD-видео. Очевидно, что с увеличением ширины Интернет-каналов и появлением мощных компьютеров пользователи могут организовывать более качественные видеоконференции. Отметим также, что скоро появится ресурсоёмкая ОС Windows Vista с мощными мультимедийными возможностями, так что качественные вебкамеры придутся как нельзя кстати.

    Две модели VX-3000 и VX-6000 появятся в линии Windows Live LifeCam. Особенность камер - поддержка HD-видео, о чём мы уже сказали. По соотношению цена/качество новинки будут конкурировать с продукцией Logitech. Стоимость VX-3000 составит 100 долл.

    Особенности VX-3000:

    Разрешение видео: 640x480 точек;

    Windows Live Messenger;

    1,3 МП;

    Видео эффекты "на лету";

    Увеличение и наклон картинки;

    Автоматическое слежение за лицом;

    VoIP;

    Встроенный микрофон.

    Официального анонса вебкамер от Microsoft пока не было. Тем не менее, продукты уже появились в прайс-листах ряда западных онлайн-магазинов.

    Инф. 3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.