• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Киевстар" назван лучшим налогоплательщиком
    Опубликовано: 2006-05-16 11:24:00

    По результатам 2005 года лидер рынка мобильной связи Украины компания "Киевстар" стала самым крупным налогоплательщиком столицы. В знак признательности столичный мэр Леонид Черновецкий в пятницу 12 мая в здании Киевской городской администрации вручил представителю "Киевстар""специальный диплом.

    В начале мая киевский городской голова направил письма-благодарности 132 предприятиям и организациям, которые в 2005 году заплатили самые большие суммы налогов в киевский городской бюджет.

    "Весомые и своевременные вклады Вашего трудового коллектива в столичный бюджет дают возможность властям постоянно развивать инфраструктуру города и помогать нуждающимся слоям населения" - в частности сообщил Леонид Черновецкий в письме, адресованном руководству компании "Киевстар".

    Национальный оператор мобильной связи Украины компания "Киевстар" пополняет не только столичный но и общегосударственный бюджет.

     Всего в 2005 году в государственную казну "Киевстар" уплатил 1.614.784.980 (один миллиард шестьсот четырнадцать миллионов семьсот восемьдесят четыре тысячи девятьсот восемьдесят) гривен, что составляет 315.485.040 (триста пятнадцать миллионов четыреста восемьдесят пять тысяч сорок) долларов США. В эту сумму вошли налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, подоходный налог и другие предусмотренные действующим законодательством Украины налоги.

    Президент "Киевстар" Игорь Литовченко:

    "Киевстар" всегда являлся образцом законопослушной компании, которая ведет свой бизнес честно и прозрачно. Мы сознаем свою социальную ответственность перед обществом, поэтому вносим свой вклад в будущее Украины не только в виде качественных и доступных услуг мобильной связи и обязательных налогов, но также в форме всевозможных социальных, спонсорских и благотворительных инициатив. "Киевстар" также является одним из лучших работодателей Украины, который обеспечивает работу более 3200 сотрудникам и многим тысячам украинцев в сопредельных с мобильной связью сферах экономики".

    Кстати, рейтинг ТОП 40 журнала "Корреспондент", подготовленный исследовательской компанией GFK Ukraine, назвал "Киевстар" лучшим работодателем отрасли телекоммуникаций, а по результатам исследования, проведенного международной консалтинговой компанией Ernst&Young среди 13 крупнейших украинских компаний, "Киевстар" признан лучшим работодателем Украины.

    Источник: Мабила

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.