• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «ВымпелКом» приветствует решение Московского арбитражного суда
    Опубликовано: 2006-05-16 10:32:00

    Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP) сегодня объявило о том, что Московский арбитражный суд вынес решение в пользу «ВымпелКома» по одному из исков, поданных компанией "Теленор Ист Инвест АС". Компания довольна решением суда, которое подтвердило действительность решения акционеров, принятого в сентябре 2005 года, об одобрении приобретения ЗАО "Украинские радиосистемы" ("УРС") в качестве сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

    Комментируя решение суда, Председатель Совета директоров «ВымпелКома» Дэвид Хэйнс сказал: "Мы очень рады, что Московский арбитражный суд вынес решение в пользу «ВымпелКома» и отказал в признании недействительным решения внеочередного собрания акционеров. Подавляющее большинство в 89% от публичных акционеров, присутствовавших на внеочередном собрании, проголосовали за приобретение УРС после открытого и тщательного обсуждения. Я надеюсь, что «Теленор» сделает правильный вывод из этого судебного решения и предыдущей воли акционеров, и поймет, что настало время действовать в интересах всех акционеров «ВымпелКома» и отозвать остальные иски, поданные им против Компании."

    Сегодняшнее решение суда может быть обжаловано и «Теленор» уже объявил о намерении сделать это.

    Данный пресс-релиз содержит "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этого понятия по Разделу 27А Закона о ценных бумагах и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах. Эти заявления касаются возможного обжалования судебного решения, указанного выше. Нет гарантии того, что «Теленор» не будет обжаловать это решение или что в случае обжалования это решение не будет отменено апелляционной инстанцией. Нет гарантии того, что решение апелляционного суда против «ВымпелКома» не окажет негативного влияния на исход рассмотрения двух других исков, поданных «Теленором» против Компании о признании недействительным приобретения УРС. Кроме того, нет гарантии того, что «Теленор» или другие третьи лица не подадут дополнительные иски в связи с приобретением Компанией УРС или другими вопросами. Если по любым текущим или будущим искам против Компании будет вынесено решение, которое вступит в силу, в том числе решение о возмещении финансового ущерба и/или о признании недействительным приобретения УРС, то это может негативно повлиять на Компанию, ее деятельность, стратегию по расширению и финансовые показатели. Некоторые другие факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2004 г., и иной публичной отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. «ВымпелКом» не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, или делать исправления с учетом будущих событий.

    За более подробной информацией обращайтесь:  Служба по связям с общественностью

    ОАО «ВымпелКом»: Юлия Остроухова, +7 (495) 725-07-42, media@beeline.ru

    Инф. :  Служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.