• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские дороги станут заметно уже
    Опубликовано: 2006-05-10 12:37:00

    Власти Великобритании придумали оригинальный способ повысить пропускную способность основных транспортных магистралей страны без кардинальной перестройки существующих дорог. Для этого предлагается, во-первых, сделать каждую из полос для движения транспорта на шесть сантиметров уже, во-вторых, убрать разделительный барьер между встречными транспортными потоками, и, наконец, на некоторых трассах убрать отдельную полосу для движения спасательных автомобилей. Вместо нее для автомобилей скорой помощи и пожарных планируется проложить отдельную полосу на обочине. Все эти ухищрения позволят добавить по одной полосе для движения автотранспорта в каждом направлении.

    Столь неожиданное решение было принято после тщательного изучения мнения водителей и проведения ряда исследований, показавших, что подобные новшества не снизят безопасность движения на дорогах в условиях жестких скоростных ограничений. Необходимость модернизации транспортных магистралей продиктована постоянным ростом количества автомобилей, а также увеличением их размеров (длины), в результате чего на одном километре дороги теперь умещается меньше машин, чем раньше.

    Реализация проекта по увеличению пропускной способности дорог в Великобритании начнется в 2010 году и обойдется государственной казне почти в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов. Переоборудование одной мили шоссе будет стоить почти 36 миллионов фунтов стерлингов.

    Инф. Auto.Lenta.Ru









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.