• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России можно будет смотреть цифровое телевещание из Белоруссии
    Опубликовано: 2006-05-06 16:32:00

    Телеканал «Беларусь-ТВ» в ближайшие несколько месяцев получит возможность вещать на территории России в цифровом формате.

    Об этом заявил в пятницу в Минске на заседании круглого стола «Белорусские электронные СМИ в международном медиапространстве» генеральный директор ООО «Звездные врата» Алексей Зигалов.

    По его словам, такой шанс появился буквально несколько дней назад благодаря поддержке ряда федеральных программ. Кроме того, данный проект позволит приблизиться к европейскому формату вещания.

    Благодаря договорам, действующим в рамках Союзного государства, телеканал «Беларусь-ТВ» смог начать вещание на территории России без прохождения всех процедур, предусмотренных для иностранных вещателей. В то же время, сейчас канал уже получил лицензию на вещание в Северо-Западном и Центральном федеральном округе России, в ближайшее время планируется еще получить лицензию на вещание в Приволжском федеральном округе.

    Как считает генеральный директор телеканала «Беларусь-ТВ» Виктор Маючий, данный телеканал создает положительный имидж республики, так называемый «пояс добрососедства» за ее пределами, и в регионах России в частности.

    В то же время Россия является одним из самых сложных регионов для вещания в силу высокой коммерциализированности вещания, отметил он. Особенно это ощущается в Санкт-Петербурге и других крупных городах страны, где у граждан более чем огромный выбор телеканалов для просмотра. В то же время, «Беларусь-ТВ» на территории России выигрывает за счет грамотного определения своей аудитории - выходцев из Белорусси, и работы именно на нее.

    «Беларусь-ТВ» - первый в Белоруссии международный телеканал, созданный Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь для зарубежных телезрителей. Главная задача нового телеканала - своевременно и достоверно рассказывать о событиях и достижениях Беларуси в самых разных сферах. В своем эфире «Беларусь-ТВ» представляет лучшую теле-, кино- и видеопродукцию республики разных лет

     Инф. ANNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.