• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из Украины теперь можно летать во все крупнейшие города США
    Опубликовано: 2006-05-06 12:19:00

    Авиакомпания "АэроСвит" – Украинские авиалинии", выполняющая прямые регулярные рейсы Киев–Нью-Йорк, расширила географию доставки пассажиров из Украины в конечные пункты на территории США. С мая этого года с билетом "АэроСвита" можно через Нью-Йорк путешествовать в/из 38 американских аэропортов. Это предусмотрено новыми коммерческими соглашениями, подписанными украинской компанией с рядом авиаперевозчиков США.

    Ранее доставка пассажиров, прибывших из Киева в Нью-Йорк рейсом компании "АэроСвит", осуществлялась в 28 пунктов на территории Соединенных Штатов, в том числе в Чикаго, Вашингтон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Бостон, Атланту, Даллас, Хьюстон, Питсбург, Кливленд, Денвер, Майями, Орландо и Солт-Лейк-Сити. Теперь к этому списку добавлены еще 10 американских аэропортов, в частности, в Индианаполисе, Колорадо-Спрингс, Вест-Палм-Бич и других городах США.

    При этом в Киеве к данной маршрутной сети подстыкованы внутренние рейсы между столицей Украины и Днепропетровском, Донецком, Запорожьем, Ивано-Франковском, Луганском, Львовом, Мариуполем, Одессой, Симферополем, Ужгородом, Харьковом и Черновцами. Таким образом, "АэроСвит" теперь обеспечивает перевозку пассажиров между 12 регионами Украины и практически всеми крупнейшими городами США.

    В летний период 2006 года украинская компания увеличила количество полетов между Киевом и Нью-Йорком до пяти в неделю (вторник, четверг, пятница, суббота и воскресенье). На маршруте эксплуатируются дальнемагистральные самолеты Boeing 767. 

    Авиакомпания "АэроСвит – Украинские авиалинии" приступила к освоению воздушной линии Киев–Нью-Йорк 30 марта 2003 г., выполняя два прямых регулярных рейса в неделю. За три года перевозчик значительно увеличил интенсивность трансатлантических полетов, сохранив высокую загрузку рейсов.

    Так, в прошлом году по сравнению со стартовым 2003 г. "АэроСвит" удвоил среднегодовое количество регулярных рейсов между Украиной и США - до 396. Объемы перевозок грузов возросли в 2,2 раза - до 1,7 тыс. тонн, количество перевезенных пассажиров - в 2,4 раза - до 78 тыс. человек. При этом коэффициент занятости кресел на американском направлении достиг в 2005 г. 86% (средняя загрузка рейсов в мировой индустрии авиаперевозок в 2005 г. составила примерно 74%).

    Справка

    На сегодняшний день авиакомпания "АэроСвит – Украинские авиалинии" обслуживает 58 международных воздушных маршрутов в 28 стран мира. Сеть собственных рейсов "АэроСвит" дополнил направлениями полетов зарубежных и украинских авиаперевозчиков-партнеров, с которыми компания заключила более 20 коммерческих договоров о совместной эксплуатации воздушных линий и свыше 100 интерлайн-соглашений о признании авиаперевозочной документации.

    Пресс-служба авиакомпании “АэроСвит – Украинские авиалинии”










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.