• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГАИ продемонстрировало "лежачего полицейского", такие устройства могут появиться на всех опасных перекрестках
    Опубликовано: 2006-05-06 09:34:00

    Украинские дороги становятся все больше похожими на своих европейских коллег. Кроме серьезного финансового вливания государства на их ремонт и строительство, ГАИ делает их более безопасными. Сегодня Госавтоинспекция продемонстрировала журналистам первую в Украине разметку холодным пластиком, иначе говоря - младшего брата "лежачего полицейского", который будет предупреждать водителя об опасном перекрестке шумом и гамом в кабине автомобиля. Спокойно проехать такое препятствие можно только, снизив скорость.

    В аварийно-опасных местах появятся экзотические средства принудительного уменьшения скорости. Швейцарское изобретение недавно применено на печальноизвестном перекрестке столичной кольцевой дороги. В прошлом году здесь произошло 12 тяжелых происшествий – два человека погибло и 15 травмированы. И все из-за нарушения скоростного режима.

    Константин Шаповал, заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины: "После того как указанные меры дадут свои результаты, мы будем вводить с помощью Укравтодора такие меры на всех аварийно-опасных участках на автодорогах Украины".

    Новая разметка, практически бросается в глаза, а с приближением к перекрестку лежат шумовые поперечные ленты, которые создают в кабине дискомфорт, не повреждая машину. Вовремя не затормозил – остановят обычные лежачие полицейские. Наша съемочная группа ощутила убедительность предупреждений на дороге, скорость вынуждены были снизить до 15 километров в час.

    Константин Шаповал, заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины: "То, что оно эффективно, я гарантирую почти на 90%".

    Все работы на перекрестке стоили Укравтодору 76 тысяч гривен, но человеческая жизнь дороже. А аварийно-опасных участков так много, что их даже не считали.

    Инф. ICTV



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.