• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России введена норма Евро-2
    Опубликовано: 2006-04-25 17:18:00

    С 22 апреля в России начали действовать нормы «Евро-2». Как заявил директор департамента промышленности Минпромэнерго РФ Андрей Дейнеко, введение технического регламента «Евро-2» касается только новых произведенных в России и новых импортируемых автомобилей. Регламент не касается автомобилей, уже находящихся в России в эксплуатации в настоящее время, и не ставит никаких запретов на ввоз подержанных иномарок, сообщает autonews.ru.

    По словам Дейнеко, регламент «Евро-2» будет введен через действующую систему сертификации новых автомобилей - российских и импортируемых - путем оформления компаниями-производителями одобрения типа транспортного средства. Для всех остальных автомобилей необходимо будет получить подтверждение соответствия. Документы, подтверждающие соответствие автомобиля требованиям регламента, будут являться основанием для таможенного оформления автомобилей и последующей регистрации в органах ГАИ.

    Несмотря на новые правила, заводам не запрещается производить автомобили с нормой ниже «Евро-2». Такие машины можно экспортировать в страны, где аналогичные нормы пока не действуют. Ввозимые на территорию РФ автомобили в основном соответствуют нормам «Евро-2», а в большинстве своем нормам «Евро-3» и «Евро-4», поэтому структура импорта существенно не изменится.

    Кроме того, пресс-служба Министерства промышленности и энергетики РФ заявила, что нормы «Евро-3» для автомобилей будут введены в России с 1 января 2008 г., «Евро-4» - с 1 января 2010 г., «Евро-5» - с 2014 г.

    Когда Евро-2 вступит в силу в Украине

    Инф. Аutoconsulting.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.