• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай – родина фальшивых мобильных телефонов
    Опубликовано: 2006-04-04 17:23:00

    В ходе нескольких рейдов полиции по Шанхаю были обнаружены любопытные вещи и произведен ряд арестов людей, занимавшихся сбытом поддельных мобильных телефонов (коих было найдено более ста).

    Как известно, Китай является крупнейшим в мире рынком сбыта мобильников, причем характерной его особенностью является наличие большого числа подделок, выпускаемых под всемирно известными брэндами наподобие Nokia, Sony Ericsson и Samsung. Разумеется, стоят такие изделия намного дешевле своих именитых собратьев (всего от 25 до 40 долларов), но и «начинка» у них совсем другая. Собирались такие телефоны, в основном, из бывших в употреблении компонентов, а функциональность их зачастую была совсем не такой, как у «настоящих», выпущенных крупными производителями. Конечно, произведенные в Шанхае изъятия и аресты – это лишь вершина айсберга нелегального китайского рынка подделок, борьба с которым пока не приносит ощутимых результатов.

    Инф. Webpanel

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.