• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • DCC присоединяется к «Астелит»
    Опубликовано: 2006-04-04 17:10:00

    Владельцы оператора сотовой связи ЗАО «Цифровая сотовая связь Украины» (ЗАО «ЦСЗУ», торговая марка DCC) приняли решение о присоединении ЗАО «ЦСЗУ» к ООО «Астелит» (ТМ Life:)). Об этом proIT сообщила пресс-служба компании.

    Решение было принято на собрании акционеров 3 апреля 2006 года.

    Как объясняют в компании, целью объединения двух предприятий в одну структуру является оптимизация внутренних бизнес процессов обоих предприятий.

    Планируется, что сеть DAMPS и торговая марка DCC будут работать параллельно с GSM сетью. Также в результате слияния к текущим возможностям в сети DDC добавятся новые продукты. Кроме того, присоединение оптимизирует финансовые потоки за счет их консолидации.

    ООО «Астелит» - это предприятие, которое с января 2005 года предоставляет телекоммуникационные услуги в стандарте GSM под торговой маркой life:). Сеть life:) работает во всех городах с населением более 100 000 и более 12 000 населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. Количество абонентов «Астелит» превышает 2,8 млн.

    ЗАО «Цифровая сотовая связь Украины» предоставляет услуги связи в стандарте DAMPS (TDMA) с 1995 г. и имеет покрытие в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Луганске, Ялте, Симферополе, Харькове, Запорожье, Мариуполе, их окраинах и Приазовском регионе, а также в некоторых регионах Крыма и на главных дорогах Востока страныв. По данным пресс-службы, на текущий момент компания обслуживает 45 тыс. абонентов.

    Обеими компаниями владеет зарегистрированная в Нидерландах турецко-украинская компания Eurasia, основными владельцами которой являются турецкий оператор связи Turkcell (54,2%) и ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (Донецк, 45,6%).

    Инф. «proIT»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.