• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспортная выручка Газпрома в 2006 году вырастет на 27%
    Опубликовано: 2006-04-04 14:56:00

    Экспортная выручка Газпрома в 2005 году составила $26 миллиардов, что на 41,8% выше, чем год ранее, сообщил глава Газэкспорта Александр Медведев на "круглом столе" "Газовый фактор в экономике России". По его словам, в 2006 году этот показатель составит не менее $33 миллиардов (рост на 27% по сравнению с прошлым годом).

    Медведев сообщил, что даже если бы он был большим пессимистом, все равно выручка составит не менее $33 миллиардов.

    Он отметил, что Газпром планирует сохранить единый экспортный канал и всеми поставками газа будет заниматься 100-процентное дочернее предприятие Газпрома - Газэкспорт, который, по словам Медведева, будет в ближайшее время переименован в Газпромэкспорт.

    В то же время отвечая на вопрос о цене на газ для зарубежных потребителей Медведев подчеркнул, что нельзя разные страны сравнивать между собой "в лоб".

    Он напомнил, что цены для Армении и Грузии были подняты в прошлом году $110 за тысячу кубометров, но подчеркнул, что "нельзя сразу в лоб сравнивать цену для Армении и Грузии с ценой для Украины", так как для поставок в эти страны формируются разные затраты и условия.

    "Не могу сказать, что это окончательная цена", - сказал Медведев, отвечая на вопрос о том когда цена на газ для этих стран будет доведена до европейского уровня.

    Инф. РИА Новости








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.