• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия станет соучредителем американского энергопроекта FutureGen
    Опубликовано: 2006-04-04 10:48:00

    Индия станет соучредителем американского экспериментального энергопроекта FutureGen - экологически чистой электростанции на угле, которая будет построена на территории США, сообщило во вторник правительство Индии на своем сайте.

    Рамочное соглашение между министерствами энергетики США и Индии, подписанное в Нью-Дели, предусматривает, что Индия внесет $10 миллионов в обмен на полноправное участие в совете учредителей экспериментального проекта и получение технологий, которые в последующем будут воплощены на территории Индии.

    Средства будут вноситься равными долями в течение пяти лет.

    Так называемая футурогенная станция предполагает создание бездымной угольной электростанции с преобразованием угля в газ перед сожжением, а затем улавливанием выбросов, чтобы предотвратить их попадание в атмосферу.

    Этот исследовательский проект в области экологически чистой энергетики, который продвигается под патронажем правительства США, оценивается в $950 миллионов.

    Инф. РИА Новости







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.