• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Техника глобального позиционирования в самоходных опрыскивателях
    Опубликовано: 2023-02-19 23:43:33

    Самоходные опрыскиватели с компьютерной системой управления и приборами глобального позиционирования повышают функциональность и экономическую целесообразность современной технологии распыления средств защиты растений. 

    Оборудование глобального позиционирования GPS – неотъемлемая часть технологии точного земледелия. Дифференцированное внесение удобрений предусматривает точную дозировку препаратов, учитывая разные рельеф и почву на участке поля. Чтобы узнать какое количество химикатов потребуется для обработки поля, в лаборатории анализируют пробы почвы, изучают рельефность участка, а полученные результаты вносят в GPS. Компьютерный блок устанавливают в опрыскиватель самоходный. 

    Преимущества дифференцированного внесения удобрений:

    • увеличения урожайности;
    • экономичное внесения удобрений;
    • уменьшение себестоимости урожая;
    • сохранение плодородия почвы;
    • выравнивание рельефа.

    Принцип работы компьютерной техники, устанавливающей в опрыскиватель самоходный

    Система автоматизированного контроля состоит из компьютерного блока, навигатора, кабелей и других комплектующих. В монитор задают координаты и запланированную дозу химикатов. Самоходный опрыскиватель движется по заданному маршруту, поддерживая запланированною норму излива. В меню на экране отображается информация о норме излива, скорости машины, давлении насоса, остаток жидкости в резервуаре и т.д. В навигаторе можно посмотреть на карту поля, а также узнать о размере обработанного участка, направлении машины. 

    Система компьютерного управления многофункциональная, может монтироваться на навесные, прицепные, самоходные опрыскиватели. Точное земледелие – технология будущего. С помощью автоматики аграрии увеличивают производительность, повышают шансы сохранить весь урожай, упрощают выполнения большинства задач. С помощью спутниковых снимков и дронов можно следить за состоянием поля дистанционно. Метеодатчики, сенсорные приборы, расставленные на участках оповещают о температуре, влажности, давлении почвы и других показателях.  

    Опрыскиватели самоходные находятся под контролем автоматики, водителю не обязательно выходить из кабины, чтобы посмотреть сколько воды осталось в баке или не сбылся он с курса. Всю информацию можно узнать с монитора бортового компьютера.  

    Источник: https://boguslav.ua/ru/produkcziya/samoxodnye-opryskivateli/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.