• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Балансировочные стенды: как выбрать надежные модели
    Опубликовано: 2022-12-24 23:36:03

    Балансировочные стенды: как выбрать надежные модели

    Полноценную работу станций технического обслуживания авто сложно представить без качественного балансировочного оборудования. Надежный стенд для балансировки колес – must have каждого шиномонтажа. Он позволяет устранить дисбаланс колес и избежать негативных последствий при эксплуатации авто. Поэтому балансировка колес – очень востребованная услуга.

    Покупка балансировочного стенда - выгодная инвестиция для СТО или сервисного центра. Она очень быстро окупается. Но чтобы оборудование не подводило, следует ответственно подойти к его выбору и покупке.

    Большой выбор оборудования для балансировки колес предлагает компания «Феникс-Маркет». Она работает более 20 лет, и за это время зарекомендовала себя надежным партнером. А секрет успеха – простой: сочетание качества, точности, надежности и инновационных технологий. В онлайн-каталоге представлены балансировочные стенды https://fenix-market.com/ru для легковых и грузовых автомобилей, аксессуары для них. Если у вас возникнут трудности при выборе, вы можете получить профессиональную консультацию.

    Для чего нужна балансировка колес

    Устранение дисбаланса – несложная операция, но без специального оборудования просто не обойтись. Обязателен специальный станок.

    Алгоритм действий очень прост: сначала колесо фиксируют на станке, запускается стенд. Следующий шаг – станок останавливается, оператор в определенном месте на диске закрепляет специальные устройства. После этого проверяют, устранен ли дисбаланс колес. В общем, процедура занимает 5-7 минут.

    Как правильно подобрать балансировочный стенд

    Чтобы правильно подобрать станок для комфортного выполнения балансировки с корректными результатами, следует учесть некоторые критерии:

    • Параметры колес (вес, ширина, диаметр). Это главная характеристика, которую следует учитывать перед покупкой. Ведь от нее зависит, с какими марками авто вы можете работать. Максимальный диаметр колеса – до 1100 мм включительно. Выбрав грузовой балансировочный стенд, вы сможете облагораживать и грузовую автомобильную технику, и легковую.

    • Мощность двигателя станка. Эта характеристика, как и скорость обращения колеса, прямо пропорциональны его производительности. Более высокие показатели – более эффективный стенд.

    • Способ вывода на экран. Сегодня вы можете выбрать модели, оснащенные центральными LCD дисплеями.

    • Время корректировки. Эта характеристика важна, ведь влияет на количество обслуженных авто. Полный цикл баланса – от 6 до 15c.

    Важное значение имеет производитель и гарантия. Выбирайте проверенные товары в надежных точках продаж. Компания «Феникс-Маркет» предлагает качественное оборудование, которое будет служить не один год.
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.