• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Количество новых долгов украинцев за время войны уменьшилось вдвое
    Опубликовано: 2022-08-27 09:56:21

    Почти полмиллиона новых долгов появилось за время активной фазы войны. Это вдвое меньше, чем за соответствующий период в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные Минюста, сообщает Опендатабот.

    Новые данные свидетельствуют о том, что Единый реестр должников приостановил рост за время полномасштабного вторжения. Общее количество исполнительных производств по взысканию задолженностей возросло на 441 311 с февраля 2022 года. Для сравнения: за аналогичный период в 2021 году было зафиксировано вдвое больше исполнительных производств за долги — почти 944 000.

    Наибольший рост зафиксирован в следующих категориях:

    штрафы за административные правонарушения – +107 000;
    штрафы за нарушение ПДД – +100 000;
    задолженности за коммуналку – + 52 000.

    5 августа Минцифры возобновил работу портала открытых данных, и Минюст впервые с момента вторжения РФ в феврале опубликовал Единый реестр должников.

    Попадание в реестр может наложить на должника ряд ограничений: запрет на выезд из страны; блокирование денег на счетах в банках и запрет открывать новые счета; запрет на продажу и покупку автомобилей и недвижимости; взыскание задолженности со всех официальных доходов.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.