• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине снижают НДС на бензин и ДТ, и в целом уменьшают налоговую нагрузку на бизнес, — Зеленский
    Опубликовано: 2022-02-24 08:46:52

    Президент Украины Владимир Зеленский в своем новом обращении к украинцам сообщил, что в стране существенно снижают нагрузку на бизнес. Об этом он заявил 22 февраля, опубликовав обращение на своих официальных страницах в соцсетях и мессенджерах.

    В частности, в Украине снижают налог на добавленную стоимость (НДС) на бензин и дизельное топливо.

    "Это позволит снизить цены на заправках. Наша цель – обретение экономической независимости. Особенно в энергетике", – подчеркнул гарант.

    При этом на сколько снижают НДС, каких именно видов топлива (брендовых/не премиальных) касается инициатива, Зеленский не уточнил. В настоящее время гарант вообще не объяснил детали и что, в принципе, предусматривает программа уменьшения налоговой нагрузки на бизнес.

    Кроме этого, президент объявил о запуске программы экономического патриотизма. По словам гаранта, она станет дополнительным стимулом для локализации украинского производства.

    В связи с анонсированным президентов снижением НДС на топливо, стоит отметить, что в Украине цены на бензин существенно выросли.

    Подорожание топлива последовало вслед за решением Министерства экономики Украины повысить уровень средней стоимости, на основании которой автозаправочные станции устанавливают цены на бензин и дизтопливо.

    В частности, консолидированная сеть группы "Приват" три раз за февраль поднимала цены на бензин и дизельное топливо. Так, с 22 февраля топливо на АЗС сети снова подорожает на одну гривню за литр.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.