• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запуск спутникового интернета Starlink в Украине перенесли на 2023 год — СМИ
    Опубликовано: 2022-02-27 18:57:11

    Новый оператор спутникового интернета Starlink, созданный миллиардером и основателем компании SpaceX Илоном Маском, перенес запуск услуг в Украине на 2023 год. Об этом сообщает издание dev.ua.

    Ранее планировалось, что украинцы смогут начать пользоваться спутниковым интернетом в 2022 году. При этом если в настоящее время на территории Украины оформить предзаказ на услуги Starlink, то появится информация, что они станут доступны в 2023 году.

    "Starlink планирует расширить услуги в вашем регионе в 2023 году. Доступность зависит от одобрения регулирующих органов", — сказано в уведомлении компании для украинских пользователей.

    При этом цена подключения не изменилась, и сохранилась на уровне 99 долларов.

    Напомним, тяжелая ракета-носитель Falcon 9 SpaceX 19 января успешно вывела на орбиту партию из 49 мини-спутников, предназначенных для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.

    В перспективе компания SpaceX планирует развернуть орбитальную группировку из 12 тысяч космических аппаратов данного типа (а в последующем из 30 тысяч) для создания полномасштабной сети, которая позволит обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет в любом уголке планеты. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта оценивается в $10 млрд.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.