• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шмыгаль: «Из «тысячи Зеленского» украинцы потратили уже более 2,5 млрд грн»
    Опубликовано: 2022-02-12 09:10:18

    Получить 1 тысячу грн в рамках программы "єПідтримка" теперь могут и вакцинированные подростки от 14 лет.

    Из поданных 8,1 млн заявок на получение 1 тысячи грн в рамках программы "єПідтримка" вакцинированные украинцы уже потратили 2,5 млрд грн.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

    "В целом украинцы подали уже 8,1 млн заявок на получение 1 тысячи грн. 2,5 млрд грн потрачено. Самыми популярными направлениями остаются книги (885 млн грн), кино (568 млн грн) и железнодорожные билеты (284 млн грн). На лекарства украинцы в возрасте от 60 лет израсходовали уже 179 млн грн", – написал Шмыгаль.

    Глава правительства напомнил, что получить 1 тысячу грн в рамках программы "єПідтримка" теперь могут и вакцинированные подростки от 14 лет.

    "На этой неделе правительство расширило инициативу президента. Кроме того, потратить средства можно еще и на образовательные курсы, спортивные товары, канцтовары, школьные принадлежности и печатную продукцию", – отметил премьер-министр.

    Напомним, Шмыгаль отметил, что благодаря соглашению о свободной торговле между Украиной и Турцией 95% украинских товаров будут ввозиться в Турцию без уплаты пошлин.

    Ранее Шмыгаль заявил в настоящее время в Украине абсолютно стабильная ситуация во всех сферах и экономическому развитию ничего не угрожает, кроме дезинформации.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.