• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи электромобилей за год в Украине подскочили почти на 20%
    Опубликовано: 2022-01-18 18:41:39

    Всего за 2021 год было зарегистрировано 8 тысяч 541 легковой электромобиль.

    В декабре 2021 года количество новых регистраций электромобилей в Украине впервые превысило отметку в 900 единиц – за месяц в стране было зарегистрировано 928 легковых электромобилей.

    Как сообщает пресс-служба Федерации работодателей автомобильной отрасли (ФРАО) со ссылкой на Федерацию автопрома Украины, это в полтора раза больше, чем годом ранее, и на 7,7% больше результатов ноября.

    Всего за 2021 год было зарегистрировано 8 тысяч 541 легковой электромобиль, что на 18,9% превышает результаты минувшего года.

    При этом доля новых электромобилей выросла до 14,2% (год назад было 8,9%).

    По информации ФРАО, тройка лидеров осталась неизменной – Nissan, Tesla, Chevrolet, которые удерживают 55% рынка.

    Эксперты отмечают, что почти все бренды нарастили продажи, кроме Tesla и Kia. В частности, Audi увеличила продажи вдвое, что позволило ворваться в десятку лидеров на 7 строчку.

    Не смог удержаться в ТОП-10 Fiat, занимавший в прошлом году четвертое место, в этом же году занял 12 позицию.

    Всего в 2021 году на рынке было представлено 200 моделей от 58 брендов.

    Ранее заместитель главы Офиса президента Украины Ростислав Шурма заявил, что в конце первого или начале второго квартала 2022 года в Украине начнет действовать программа субсидирования процентной ставки лизинга электромобилей.

    Напомним, Инновационный парк UNIT.City вместе с BMW и MINI Украина объявили о запуске пилотного проекта аренды электромобилей для резидентов парка под названием U.Go.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.