• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине планируют начать производство вакцины от коронавируса CoronaVac – Кузин
    Опубликовано: 2022-01-01 18:56:51

    Две команды украинских ученых работают над вопросом создания именно украинской вакцины.

    В Украине планируется наладить производство вакцины от коронавируса CoronaVac. Первую линию производства планируется запустить с февраля 2022 года.

    Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

    Он подчеркнул, что сразу две команды украинских ученых работают над вопросом создания именно украинской вакцины: академика Сибирного и команда профессора Комиссаренко.

    Кроме этого, у Минздрава имеется целый ряд инициатив по разработке и производству вакцин со стороны частного сектора Украины.

    Речь идет о китайском препарате CoronaVac.

    Отметим, по состоянию на 25 декабря с начала вакцинальной кампании в Украине прививки получили 14 583 761 человек, из них получили первую дозу – 14 583 759 человек, получили две дозы – 13 393 627 человек, получили дополнительную дозу – 2 022 человека, ревакцинальную дозу – 615 человек.

    Напомним, Украина договорилась о поставке почти 42 миллионов доз вакцины против коронавируса в 2022 году. Речь идет, в том числе, о вакцинах Pfizer и CoronaVac.

    Светлана Манько

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.