• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получит 42 миллиона доз вакцин против коронавируса в 2022 году
    Опубликовано: 2021-12-23 08:58:21

    Украина договорилась о поставке почти 42 миллионов доз вакцины против коронавируса в 2022 году. Речь идет, в том числе, о вакцинах Pfizer и CoronaVac.

    Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин во время брифинга 21 декабря.

    "Говорится о 25 миллионах доз вакцин Pfizer, 6,5 млн доз вакцины CoronaVac и 10 миллионах доз по механизму COVAX", — сказал замминистра. 

    По словам Кузина, эти поставки — гарантия того, что 70% взрослого населения Украины сможет получить полноценную ревакцинацию двумя дозами.

    По состоянию на 21 декабря в Украине более 13 миллионов человек получили две дозы вакцины против Covid-19.

    "Исследования свидетельствуют, что у трети легко переболевших Covid-19 не обнаружили антител к вирусу. Также люди, которые перенесли Covid -19 и затем вакцинировались, почти в 2,5 раза имеют более низкий риск заболеть Covid-19", — добавил Кузин.

    В Европе регулятор накануне одобрил пятую вакцину Novavax против Covid-19 Nuvaxovid. Nuvaxovid — пятая вакцина, рекомендованная в ЕС для предотвращения Covid-19. Это вакцина на основе белка, которая вместе с уже разрешенными вакцинами будет поддерживать кампании вакцинации в государствах-членах ЕС.

    Кроме того, EMA выпустил рекомендации по использованию препарата Paxlovid для лечения коронавирусной болезни.

    Минздрав Украины уже объявило о закупке Paxlovid в количестве, необходимом для лечения 300 тысяч человек.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.