• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк одобрил транш в €300 миллионов для Украины
    Опубликовано: 2021-12-21 18:38:45

    Всемирный банк одобрил выделение Украине 300 миллионов евро. Эти средства будут направлены на поддержание реформ и смягчение последствий пандемии коронавируса

    Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

    "Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил второй заем на внедрение мер по восстановлению экономики в размере 300 миллионов евро для Украины с целью поддержки реформ, критически необходимых для экономического восстановления и роста страны, а также для смягчения последствий пандемии Covid-19", — говорится в заявлении Всемирного банка.

    «На фоне высокого уровня экономической уязвимости в Украине идет медленное и неустойчивое восстановление от последствий пандемии Covid-19, и мы надеемся, что этот заем предоставит необходимую поддержку реформам, направленным на содействие более сильному и более инклюзивному восстановлению», – сказал региональный директор Всемирного банка в Восточной Европе Аруп Банерджи.

    "Мы ожидаем, что эти реформы помогут повысить стандарты жизни, позволив примерно 4,6 миллионам мелких землевладельцев в Украине получить справедливую отдачу от труда и инвестировать в свой самый ценный актив", - отметили во Всемирном банке.

    Напомним, Всемирный банк одобрил выделение Украине 150 миллионов долларов. Денежные средства направили на помощь в борьбе с коронавирусом, в частности на закупку вакцин.

    Ранее Всемирный банк выделил Украине 350 миллионов долларов на развитие экономики в период пандемии, социальную поддержку уязвимых слоев населения и на усиление государственных институтов.

    Также Кабинет министров Украины одобрил привлечение займа Всемирного банка на сумму $39 млн на строительство новой трамвайной линии от ул. Старовокзальной до станции метро "Дворец спорта" с заездом на Вокзальную площадь в Киеве.

    Светлана Манько

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.