• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине вводят единую систему учета кассовых сборов в кинотеатрах
    Опубликовано: 2021-12-20 18:59:39

    Государственное агентство по вопросам кино представило систему сбора, учета и обработки информации о демонстрации фильмов в кинотеатрах Украины, подключение к которой хочет сделать обязательным.

    Как отмечается в сообщении ведомства, система "Единый билет" создана с целью эффективного использования и планирования государственного бюджета, получения прозрачной отчетности, стимулирования развития украинского кинематографа и формирования привлекательной открытой индустрии для международного рынка.

    Работа над созданием платформы длилась почти семь месяцев. Разработку и внедрение системы осуществила компания "Маэстро Тикет Систем".

    "По законодательству система электронного учета билетов в кинотеатрах должна была быть внедрена еще с 2017 года, но только в этом году у нас появилась такая возможность — и техническая, и финансовая. Сейчас мы приступаем к тестовому запуску "Единого билета", после вступления в действие соответствующего постановления Кабмина у нас будет еще три месяца на адаптацию", — рассказала на презентации глава Госкино Марина Кудерчук.

    В ведомстве отмечают, что для стимуляции подключения к системе кинотеатров, работавших вне правового поля, и поощрения маленьких кинотеатров, которые категорически не хотели работать в онлайне, правительство должно будет предусмотреть, что прокатные удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов будут получать только кинотеатры и залы, которые будут подключены к "Единому билету".

    Статистический модуль системы будет предусматривать сбор информации по всем транзакциям: как по продажам, так и по возврату билетов. По этим данным можно будет строить отчеты в разрезе залов, кинотеатров, сетей и отдельно по фильмам или дистрибьюторам.

    Модуль аналитики позволит производить сравнение динамики и характера продаж фильмов. Проектом предусматриваются также инструменты, позволяющие прогнозировать кассовые сборы в разных регионах.

    Работа системы "Единый билет" будет интегрирована с сайтом Госкино: на нем статистика будет отображаться в режиме реального времени, что позволит как производителям, так и дистрибьюторам иметь максимально прозрачную и оперативную информацию о продажах.

    По словам разработчиков, десять кинотеатров уже успешно внедрили систему "Единый билет" и оценили значительные преимущества работы в обновленном формате.

    Тимофей Беспятов

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.