• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nestle продает акции L'Oreal на $10 млрд, сократив свою долю в компании до 20%
    Опубликовано: 2021-12-09 18:50:28

    Швейцарская компания Nestle SA продает акции французской компании L'Oreal SA на $10 млрд, уменьшив свою долю до 20,1%. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

    Nestle продаст 22,3 млн акций по 400 евро каждая обратно компании L'Oreal. Последняя аннулирует выкупленные ценные бумаги.

    В Nestle сообщили, что компания "по-прежнему полностью поддерживает стратегию производителя косметики и ее ценности". Nestle сохранит за собой две позиции в совете директоров L'Oreal.

    Компании были связаны между собой более 40 лет. В 1974 году Nestle выкупил большую часть акций L'Oreal, чтобы защитить компанию от возможной французской национализации.

    Эксперты давно предполагали, что Nestle продаст часть своей доли в L'Oreal, так как генеральный директор компании Марк Шнайдер начал проводит капитальные изменения в компании.

    Это второй раз, когда Nestle продала часть своих акций обратно L'Oreal. В последний раз, в 2014 году, Nestle продавала 8% акций за 6 млрд евро.

    Большая доля L'Oreal принадлежит семье Бетанкура Мейерса, которая является одной из самых богатых во Франции. Согласно сообщению L'Oreal, в результате сделки доля семьи будет увеличена с 33,3% до 34,7%.

    Ранее, в июне 2021 год, в Nestle заявили, что более 60% ее продуктов не соответствуют критериям здорового питания. Около 70% пищевых продуктов не соответствовали требованиям, как и 96% напитков, за исключением чистого кофе.

    99% портфеля кондитерских изделий и мороженого также не соответствовали стандарту.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.