• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина предоставила аварийную помощь Польше электричеством
    Опубликовано: 2021-12-12 18:51:13

    6 декабря Украина экспортировала 945 МВт-ч электроэнергии в Польшу в рамках аварийной помощи. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

    "В понедельник, 6 декабря 2021, с 09:00 до 16:00 диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" по запросу польского оператора системы передачи Polskie Sieci Elektroenergetyczne (PSE) предоставил энергосети Польши аварийную помощь по объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины", — сказано в сообщении.

    Общий объем аварийной помощи составил 945 МВт-ч (135 МВт равным графиком в течение семи часов подряд). Для оказания аварийной помощи блок №7 Добротворской ТЭС был перефиксирован на ВЛ 220 кВ Добротворская ТЭС — Замость.

    Напомним, в ноябре Украине дважды предоставляли аварийную помощь электроэнергией. Так, 3 ноября в связи с аварийными ремонтами на ряде ТЭС Украина вынуждено импортировала электричество у Беларуси. 11 ноября в связи с аварийным отключением энергоблока на Бурштынской ТЭС Украина была вынуждена запросить аварийную помощь у Словакии.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.