• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на проезд в Киеве поднимут до 20 гривен
    Опубликовано: 2021-11-18 08:47:13

    Проезд в Киеве подорожает.

    Киевские власти решили поднять стоимость проезда в коммунальном общественном транспорте до 20 гривен. Об этом 16 ноября сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба городского совета.

    По его словам, столица вынуждена идти на такие меры, чтобы обеспечить стабильную работу общественного транспорта и безопасность перевозки пассажиров.

    Поворозник рассказал, что стоимость проезда в метрополитене, трамваях, троллейбусах и автобусах вырастет из-за подорожания составляющих тарифа. В частности, как отметил Поворозник, с момента последнего повышения тарифов в 2018 году существенно изменились факторы, которые влияют на экономическую обоснованность тарифа.

    Речь идет о том, что в Украине за последние три года выросли цены на продукты и товары, также поднялись тарифы на электричество и подорожал бензин. Кроме того, поднялись заработные платы, в том числе работников общественного транспорта.

    Все эти факторы, по словам Поворозника, привели к тому, что власти Киева решили поднимать цены на проезд. Однако власти также вводят своего рода скидки на проезд.

    Так, в случае оплаты проезда с использованием многофункциональной электронной карты "Муниципальная карта "Карта киевлянина" стоимость поездки составит 12 грн.

    Для пассажиров, покупающих поездки, пополняя электронный билет, стоимость поездки в коммунальном транспорте будет составлять от 15 до 20 грн:

    15 грн – при покупке 50 поездок;
    20 грн – при покупке 1-9 поездок.

    "Остается возможность приобретения месячных проездных билетов со скидками. Одна поездка по проездному билету будет стоить от 14,20 грн в зависимости от типа проездного. Также остаются в обращении проездные билеты, которые используются с момента активации: на 24, 48 и 72 часа", — добавил Поворозник.

    Отмечаем, что в Киеве сохраняются льготы для всех социально уязвимых категорий населения.

    Напоминаем, что  ранее мэр Киева Виталий Кличко допускал вероятность повышения тарифов на проезд в столице. При этом он заверял, что цены не поднимут выше 20 грн.

    В то же время летом этого года водители маршруток, обслуживающих Киев и пригороды, начали требовать за проезд по Киеву загородный тариф, то есть 20 грн за одну поездку.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.