• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине разрешили торговать акциями еще 12 американских корпораций
    Опубликовано: 2021-11-08 18:02:02

    Теперь число иностранных компаний, в которые могут вкладываться украинские инвесторы, выросло до 85.

    Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку 4 ноября приняла ряд решений о допуске иностранных ценных бумаг на украинский рынок капитала.

    Как отмечается в сообщении регулятора, теперь число иностранных компаний, в которые могут вкладываться украинские инвесторы, выросло до 85.

    В частности, комиссия дала старт обращению на украинском регулируемом и нерегулируемом рынке ценным бумагам таких компаний:
    - Nike, Inc.
    - Merck & Co., Inc.
    - PayPal Holdings, Inc.
    - Nvidia Corporation
    - PepsiCo, Inc.
    - Qualcomm Inc.
    - The Procter & Gamble Company
    - The Walt Disney Company
    - Starbucks Corporation
    - United Parcel Service, Inc.
    - Walmart Inc.

    "Мы уже давно говорим о расширении возможностей инвестирования в более широкий перечень финансовых инструментов. Поэтому мы приветствуем приход на украинский рынок капитала новых компаний, тем более таких репутационно сильных и довольно успешных. Для украинского рынка капитала это не только опция увеличения оборота, но и интеграция в международные рынки", — отмечает глава НКЦБФР Руслан Магомедов.

    Напомним, что 28 октября комиссия решила допустить к обращению в Украине акции 15 других международных корпораций из разных сфер бизнеса, включая Google, Amazon, Coca-Cola и McDonald's.

    Отметим также, что недавно Магомедов заявил, что в Украине может появиться четвертая по счету биржа, которая будет "проектом USAID".

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.