• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В октябре рынок коммерческих авто показал высокий результат
    Опубликовано: 2021-11-05 15:08:59

    По отношению к прошлогоднему показателю потребительская активность в этом сегменте автомобильного рынка выросла на 11%.

    В октябре текущего года свою первую регистрацию в Украине прошли 1,4 тысячи новых коммерческих автомобилей.

    Как сообщает Укравтопром, такое количество октябрьских регистраций новых грузовых и спецавтомобилей стало рекордным за последние восемь лет.

    По отношению к прошлогоднему показателю потребительская активность в этом сегменте автомобильного рынка выросла на 11%.

    Лучший результат продемонстрировала марка CITROEN, 410 автомобилей которой в октябре получили свои первые номера. В годовом исчислении регистрации новых коммерческих автомобилей этой французской марки увеличились почти в 4 раза.

    Второе место в рейтинге у RENAULT — 155 автомобилей. Октябрьские регистрации новых коммерческих Renault уменьшились на 56%.

    Третий результат продемонстрировала марка FIAT — 139 регистраций, что на 3% больше, чем в прошлом году.

    На четвертой позиции Volkswagen с 95 новыми авто, пополнившими украинский автопарк. По сравнению с предыдущим годом регистрации новых Volkswagens выросли в полтора раза. Белорусский МАЗ замыкает лидерскую пятерку — 63 авто (-21%).

    Всего за десять месяцев с начала года в Украине было зарегистрировано 12,5 тысячи новых коммерческих автомобилей, что на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

    Напомним, на сегодняшний день в украинских автосалонах стоят очереди вплоть до лета следующего года, однако автомобилей в наличии нет.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.