• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця возобновляет поезд Мукачево — Будапешт
    Опубликовано: 2021-11-07 18:52:05

    Проехать в Венгрию сейчас можно по ПЦР-тесту или сертификату о вакцинации.

    "Укрзализныця" в сотрудничестве с Венгерскими государственными железными дорогами (MÁV) со 2 ноября возобновляет курсирование пассажирского поезда №33/34 Мукачево — Будапешт через Чоп и Захонь.

    Как говорится в сообщении украинской госкомпании, поезд будет ежедневно отправляться из Мукачево в 12:30 и прибывать в Будапешт в 18:37. Из венгерской столицы он будет отправляться в 7:23 и прибывать в Мукачево в 15:30.

    Для въезда граждан Украины в Венгрию как в страну Шенгенской зоны требуются биометрический паспорт (или виза, если паспорт не биометрический), медицинская страховка и достаточное финансовое обеспечение.

    В связи с карантинными ограничениями при пересечении границы дополнительно требуется украинский или венгерский сертификат о вакцинации против Covid-19 (напомним, что Украина и Венгрия взаимно признают национальные сертификаты, причем некоторые украинские граждане имеют именно венгерские). Вместе с гражданами, у которых есть сертификат, также могут без ограничений въезжать дети до 18 лет.

    При отсутствии сертификата требуется отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 72 часа до момента въезда. При этом отрицательный тест на антиген для пересечения границы не принимается.

    Купить билеты на поезда в Венгрию, в отличие от Польши, по-прежнему можно только в кассах вокзалов.

    Напомним, что ранее поезд Мукачево — Будапешт уже курсировал с 9 декабря 2018 года, однако был отменен в марте 2020 года из-за коронавирусных ограничений.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.