• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mastercard запускает платежи в криптовалюте
    Опубликовано: 2021-10-28 08:31:33

    Клиенты компании смогу покупать, продавать и хранить цифровые активы, используя кошелек, созданный на криптовалютной платформе Bakkt.

    Платежная система Mastercard добавит в свои продукты поддержку платежей в криптовалюте.

    Как говорится в пресс-релизе компании, партнеры Mastercard, в том числе банки, ритейлеры и финтех-компании, в ближайшее время получат доступ к торговле криптовалютой.

    Клиенты компании смогу покупать, продавать и хранить цифровые активы, используя кошелек, созданный на криптовалютной платформе Bakkt.

    Кроме этого, выпуск фирменных криптовалютных дебетовых и кредитных карт также будет упрощен.

    В июле платежные системы Visa и Mastercard заявили, что не собираются отказываться от сотрудничества с криптовалютной биржей Binance, несмотря на усиление контроля со стороны регуляторов.

    Перед этим 30 крупнейших европейских банков и платежных сервисов планируют создать собственную платежную систему, которая стала бы конкурентом для американских сервисов.

    Напомним, в августе Mastercard объявила о планах поэтапно отказаться от использования магнитных полос на кредитных и дебетовых картах.

    Такое решение в компании объяснили снижением в мире количества платежей с использованием магнитных полос и ростом числа платежей с использованием чипов.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.